Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версия
Патриархия

В Смоленске пройдет фотовыставка «Святейший Патриарх Кирилл: служение на Смоленской земле»

В Смоленске пройдет фотовыставка «Святейший Патриарх Кирилл: служение на Смоленской земле»
Версия для печати
17 ноября 2016 г. 12:48

18 ноября 2016 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых в Смоленске открывается фотовыставка «Святейший Патриарх Кирилл: служение на Смоленской земле»

Выставка ― культурно-просветительский проект Смоленской епархии, созданный при поддержке Администрации Смоленской области и международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Фотовыставка в доступной форме расскажет о духовном возрождении Смоленщины в конце XX века трудами Святейшего Патриарха Кирилла, благодаря которому началось церковно-государственное партнерство в самых важных сферах: образовании, культуре, социальном служении. Выставочная экспозиция состоит из ряда тематических блоков: «Начало служения на Смоленщине», «Празднование 1000-летия Крещения Руси», «Устроение церковной жизни», «Создание системы духовного воспитания и образования», «Храмы Смоленской земли», «Диалог с обществом», «Свидетельство о Православии».

Выставочная экспозиция содержит около 400 фотографий, многие из которых уникальны и экспонируются впервые. В экспозицию включены краткие информационные статьи, а также копии документальных материалов, рассказывающие о различных вехах архипастырского служения Святейшего Патриарха Кирилла на Смоленщине.

С 18 по 27 ноября фотовыставка будет экспонироваться в Смоленске, затем в Минске, а в течение 2017 года ― во всех районных городах Смоленской области.

Смоленская митрополия/Патриархия.ru

Другие новости

На Черниговском подворье в Москве представлен аудиопроект «Читаем Библию вместе», приуроченный к 75-летию Святейшего Патриарха Кирилла

В Рио-де-Жанейро проходит выставка, посвященная пятилетию визита Святейшего Патриарха Кирилла в Бразилию

В Калининграде проходит выставка «Свет Православия над Янтарным краем», посвященная 30-летию Калининградской епархии и 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла

Презентация книги Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии» на немецком языке пройдет в Берлине

В Храме Христа Спасителя состоялся концерт в честь 70-летия Святейшего Патриарха Кирилла

Выставка «Сын Церкви», посвященная 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла, открылась в Храме Христа Спасителя в Москве

В Москве пройдет выставка «Полярная миссия», посвященная 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла

Центральные российские телеканалы покажут документальные фильмы, посвященные 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла

В Смоленске пройдет фотовыставка «Святейший Патриарх Кирилл: служение на Смоленской земле»

В Храме Христа Спасителя открывается фотовыставка «Сын Церкви. К 70-летию Патриарха Кирилла»